Пойдем шпионить со мной

04.07.2020 15:34

Гислейн Максвелл и Джеффри Эпштейн были израильскими шпионами, которые использовали секс с несовершеннолетними, чтобы шантажировать политиков,
могущественных мужчин,
сенсационно заявляет бывший агент из Моссада.
Пара якобы проводила операцию "ловушка для меда": они предоставляли молодых девушек политикам, чтобы потом вытягивать из них информацию для Израиля.
Такое заявление было сделано Ари Бен-Менаше, который утверждает, что он - бывший израильский шпион, и был "подручным" отца Гислейн Роберта Максвелла, который также был шпионом Моссад и погиб при загадочных обстоятельствах.
Именно Максвелл представил Эпштейна и его дочь израильской разведке.
Из рассказа Бен-Менаше: "Мистер Эпштейн был простым идиотом, который предоставлял девушек всем видным политикам Соединенных Штатов. Это не преступление, но, черт возьми, четырнадцатилетние девочки - это преступление. И он фотографировал политиков, королей с этими девочками. Они [Эпштейн и Максвелл] просто шантажировали людей".
Бен-Менаше родился в Иране. Он утверждает, что работал на Моссад с 1977 по 1987 г., был арестован в 1989 г. в США по обвинению в торговле оружием, но был оправдан в 1990 г.
Позднее он написал книгу "Прибыль от войны: внутри американо-израильской сети вооружения", а в начале 1990-х годов утверждал, что Роберт Максвелл, отец Гислейна, работал не только на Моссад, но и на другие правительства в качестве двойного или тройного агента.
Бен-Менаше утверждает, что, несмотря на сообщения о том, что Эпштейн и Гислейн познакомились в начале 90-х годов в Нью-Йорке, на самом деле они встретились гораздо раньше - через ее отца. Именно Роберт Максвелл представил Эпштейна агентам Моссад, а затем Гислейн присоединилась к нему позже.
Файлы из Британского Министерства Иностранных Дел, опубликованные в 2003 г. подтверждают заявления о том, что Роберт Максвелл возможно был шпионом: в одном документе он описывался как "совершенно плохой персонаж", которого "финансировала Россия", а в другом как человек, занимающийся "сомнительной деятельностью".
В то время как семья Максвелла всегда опровергала подобные сообщения, подруга семьи Лора Голдман говорит: "Мне кажется, что он, вероятно работал на русских, израильтян и англичан. Я считаю, что Гислейн продолжила его работу". Неизвестно, собирали ли Максвелл и Эпштейн какие-либо сведения о принце Эндрю в своей предполагаемой шпионской работе - хотя в книге предполагается, что королевская семья была их целью.
Джон Дуган, который служил заместителем шерифа в Палм-Бич, штат Флорида, в то время, когда Эпштейн находился в тюрьме за первое сексуальное преступление, говорит, что детектив Джозеф Рекари, который позже неожиданно умер в возрасте 50 лет, предоставил ему доступ к материалам дела Эпштейна, включая видеокассеты.
Дугану удалось скопировать ленты, зашифровать их и сбежать в Россию, где он сейчас и живет.
Хотя он не смотрел зашифрованные файлы, детектив уверен, что в них содержится материал шантажа с участием богатых людей и что именно принц Эндрю был целью.
МИ-6 были обеспокоены тем, что Россия, возможно, получила компромат на принца Эндрю, хотя Дуган утверждает, что не предоставлял русским никакой информации.
Мелисса Кронин, автор книги "Эпштейн: Мертвецы не говорят" считает, что Эпштейн и Максвелл имели связи и с выдающимися людьми из области науки и техники, пара не только проводила операции приманки, но и операции по сбору информации.
"Чем больше я разбиралась в этом деле, тем больше получала неопровержимых доказательств его работы на Моссад. Я думаю, есть одна вещь, которую интересно и важно сказать, это то, что Эпштейн не обязательно был шпионом в традиционном смысле этого слова, он не был особенно лояльным к Израилю, он был сборщиком информации".